Помилка
  • JUser::_load: неможливо завантажити користувача з id: 55

Архів новин 2004 - 2012

 

 

Дата публікації: 15.06.2005, 12:55

Києво-Могилянська Академія, як і століття тому, несе освіту на терени Росії

Викладач кафедри фінансів НаУКМА С.В. Івахненков видав у Москві у видавництві "Проспект" навчальний посібник для російських студентів "Інформаційні технології в бухгалтерському обліку та аудиті" (у співавторстві).

В основу книги покладено український посібник цього ж автора. Це унікальний випадок "прориву" українського автора на російський ринок економічної бізнесової літератури.

Приємно, що Києво-Могилянська Академія, як і століття тому, несе освіту на терени Росії.


Бычкова С. М., Ивахненков С. В.
Информационные технологии в бухгалтерском учете и аудите: учеб, пособие / под ред. С. М. Бычковой. - М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2005. - 216 с.

Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования для студентов по специальности 060500 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" (утв. 17.03.2000 г. Номер гос. регистрации 181 эк/ст., М., 2000).

В качестве основы были использованы требования к изучению, предусмотренные блоками общих математических и естественнонаучных дисциплин - ЕН.Ф.02 -"Информатика", ЕН.Ф.ОЗ. "Информационные системы в экономике" - и блоком специальных дисциплин СД.08 "Бухгалтерское дело".
Материал расположен в логической последовательности, удобной для восприятия и последующего изучения: сначала рассмотрены основы использования информационных технологий и организации бухгалтерского учета при применении компьютерных информационных систем, затем определены подходы к созданию компьютерных систем бухгалтерского учета и информационные технологии в аудите.

В каждой главе представлены вопросы для обсуждения, в конце книги приведены тесты. В приложении приведен перечень информационных систем, используемых на предприятиях развитых стран, и определены характеристики основных классов бухгалтерского программного обеспечения.

Для студентов, аспирантов, бухгалтеров, руководителей предприятий, научных работников, преподавателей и студентов экономических вузов, специалистов, получающих второе высшее образование, а также тех, кто проходит аттестацию и повышение квалификации.

 

© 2012-2024 Національний університет «Києво-Могилянська академія»
вул. Сковороди 2, Київ 04070, Україна